128 гроссмейстеров разыграют две путевки в турнир претендентов.

читать дальше
22 августа 2017 | 17:42

Церемония закрытия в Сент-Луисе (англ)

Церемония закрытия турнира в Сент-Луисе 2017. Выступления Каспарова, Ароняна и представление всех участников.

21 августа 2017 | 15:55

Каспаров восьмой в Сент-Луисе

13-й чемпион мира провел свой первый турнир за последние 12 лет.

13 августа 2017 | 09:56

Вашье-Лаграв празднует победу

На завершившемся в Сент-Луисе турнире победу одержал французский гроссмейстер Максим Вашье-Лаграв.

9 августа 2017 | 18:22

Матч: Инаркиев – Гельфанд

В Назрани второй год подряд проходит товарищеский матч между Эрнесто Инаркиевым и Борисом Гельфандом.

Товарищеский матч Китай – Россия
19 июля 2015 | 17:47

Китай Россия матч шахматыВ г.Нинбо (Китай) проходит традиционный товарищеский матч между Китаем и России на 10 досках – 5 мужских и 5 женских.

Составы команд. Китай: Юй Янъи, Вей И, Лу Шанлей, Бу Сянжи, Ван Чэнь, Тань Чжунъи, Хуан Цянь, Шень Ян, Лэй Тинцзе и Дин Исинь. Россия: Петр Свидлер, Никита Витюгов, Максим Матлаков, Владимир Федосеев, Даниил Дубов; Валентина Гунина, Наталья Погонина, Ольга Гиря, Александра Горячкина и Алина Кашлинская.

Соревнование проходит с 13 по 21 июля, мужчины и женщины соревнуются отдельно. 14 числа был проведен блиц-турнир (китайские шахматисты победили с общим счетом 54-46), далее игра в классику (90 минут + 30 секунд). Победителем считается команда, набравшая больше очков в партиях с классическим контролем. При равенстве очков побеждает команда, больше набравшая в блиц.